公安局漏报了我的转警手续却让我买单
内容 我是2008年12月份参加杭锦旗人民政府公开向社会为旗公安局招考工作人员考试,进入杭锦旗公安局工作,工作9个月后于2009年9月按正常人事调动手续调入东胜区公安局继续从事公安工作,是依法履行公职由国家财政担负工资福利的工作人员。2013年,内蒙古自治区公安厅统一为全区2008年12月30日前进入公安机关从事公安工作的全额事业编待遇人员转警授衔,由于工作调动原因东胜区公安分局没有把我的转警授衔材料向自治区公安厅报送,致使我没有转警授衔,对此,我历年多次向市局党委反映要求解决我的问题,但鄂尔多斯市公安局党委采取消极的态度,对我反映的问题置之不理,应付了事,致使我的问题一拖就十来年。2020年12月份—2021年3月份间,我再次向有关单位和部门递交要求解决问题的材料,并通过网上信访逐级反应给信访局,后转到鄂尔多斯市公安局,鄂尔多斯市公安局依法受理并书面回复了我但问题依然没有解决,我始终寄望于上级组织能为我解决问题,但我又在一次次的等待中失望。为此我只能坚持不断地向上一级党委和政府及有关部门反映解决我的问题,而市公安局采取消极和应付的作法让我感到很失望和无奈,作为公安局在岗国家干部人员的事情尚且如此,如果换成人民群众等弱势群体的事情那又该如何?!在中央和自治区委、区政府再三强调解决历史遗留问题的时期,在建设和谐社会和同工同酬的今天,我认为市公安局党委及有关政府部门的作法和态度是一种消极的态度,是一种不作为的表现。为什么东胜区公安分局不作为的错误行为让我用十几年甚至一辈子来买单?还要拖拉到什么时候?这一历史遗留问题严重影响到我的身心健康、家庭和睦,造成了极大的社会压力、家庭压力和个人压力。我感到十分失望和极大的愤怒。为了维护我的合法权益,我在呐喊,我坚持逐级反映情况,我将用行动来反映我的诉求,相信共产党领导的政府下总会有一个主持正义,主持公道的地方。
受理编号 2021222104555 留言时间 2021-02-22 10:45:55.0
答复单位 鄂尔多斯市公安局 答复时间 2021-03-09 16:40:12.867
答复内容 您好,鄂尔多斯市公安局对您反映的情况正在进行核实中,请耐心等待,感谢您的理解与配合!
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭

版权所有:内蒙古自治区公安厅       蒙ICP备05003255     政府网站标识码:1500000039

地址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔东路15号   未经授权严禁转载  蒙公网安备 15010202150854号

建议您使用IE9+、360极速、Google Chrome,及以上浏览本网站,获得更好用户体验。联系方式:0471-5153343