电子驾照
内容 在交警查验驾驶证时,12123手机软件或蒙速办的电子驾照是否可以代替纸质驾照使用,没有带纸质驾照交警是否可以进行处罚。
受理编号 202091495052 留言时间 2020-09-14 09:50:52.0
答复单位 内蒙古自治区公安厅 答复时间 2020-09-17 16:49:48.25
答复内容 您好!目前内蒙古自治区还未正式推广使用电子驾照,只有赤峰市认可电子驾照。建议您开车时携带驾照,以免受到处罚。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭

版权所有:内蒙古自治区公安厅       蒙ICP备05003255     政府网站标识码:1500000039

地址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔东路15号   未经授权严禁转载  蒙公网安备 15010202150854号

建议您使用IE9+、360极速、Google Chrome,及以上浏览本网站,获得更好用户体验。联系方式:0471-5153343