请问印章编码是13位还是14位?
内容 您好,本人在正规刻章处(已在公安备案)为公司(国有企业)刻制一枚公章,上面防伪码是14位,但看到其他单位以及网上明确说印章编码是13位的,请问印章编码有新的规定吗?14位的印章编码符合要求吗?
受理编号 2020925152135 留言时间 2020-09-25 15:21:35.0
答复单位 内蒙古自治区公安厅 答复时间 2020-09-29 10:06:01.707
答复内容 您好!按照新的印章管理要求,防伪码为14位,13位系旧的规定,您可以正常使用。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭

版权所有:内蒙古自治区公安厅       蒙ICP备05003255     政府网站标识码:1500000039

地址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔东路15号   未经授权严禁转载  蒙公网安备 15010202150854号

建议您使用IE9+、360极速、Google Chrome,及以上浏览本网站,获得更好用户体验。联系方式:0471-5153343