买了房子,原房主不迁出户口
内容 我买了呼市的房子。原房主也另买了其他地方的房子,但是就是不肯迁走户口,请问这种情况派出所可不可以强制对方迁走。
受理编号 2020103017133 留言时间 2020-10-30 17:13:03.0
答复单位 内蒙古自治区公安厅 答复时间 2020-11-04 17:40:17.563
答复内容

您好!根据您来信反映的情况,请您携带房产证及相关材料到辖区派出所申请落户,派出所会进行调查和协调,如协调无果,派出所将进行公示,然后将前房主户口迁出。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭

版权所有:内蒙古自治区公安厅       蒙ICP备05003255     政府网站标识码:1500000039

地址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔东路15号   未经授权严禁转载  蒙公网安备 15010202150854号

建议您使用IE9+、360极速、Google Chrome,及以上浏览本网站,获得更好用户体验。联系方式:0471-5153343