关于补办身份证相关问题的咨询
内容 我于11月2日晚将身份证丢失,请问,身份证丢失补办的程序是什么?用不用在报社登遗失声明?感谢回复!
受理编号 2020115102337 留言时间 2020-11-05 10:23:37.0
答复单位 内蒙古自治区公安厅 答复时间 2020-11-12 10:46:17.47
答复内容 您好!身份证补办不需要在报刊上发布遗失声明,您可携带户口本到户籍所在地派出所申请补办,如果您不在户籍地,也可到当前所在地政务服务大厅申请异地办理。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭

版权所有:内蒙古自治区公安厅       蒙ICP备05003255     政府网站标识码:1500000039

地址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔东路15号   未经授权严禁转载  蒙公网安备 15010202150854号

建议您使用IE9+、360极速、Google Chrome,及以上浏览本网站,获得更好用户体验。联系方式:0471-5153343